Министр образования и науки Украины посетила НУВГП

bd9435f235cb4005045f2e6c43e9346a LМинистр образования и науки Украины в рамках своего двухдневного рабочего визита в Ровно посетила Национальный  университет водного хозяйства и природопользования, где приняла участие в круглом столе на тему «Новые кейсы НУВХП».

На мероприятии также присутствовали народные депутаты Юрий Вознюк и Вадим Сидорчук и депутаты областного совета, а еще представители бизнеса города Ровно Сергей Гемберг - основатель платформы «Teleportus», Надежда Гладкевич - генеральный директор группы компаний «Реноме», Дмитрий Патис - директор компании « Эскада-М » и Тарас Комаренко - владелец компании« Smart People ».

Ректор Виктор Мошинский выступил с презентацией нашего университета, где четко разделил информацию о достижениях и кейсах, задачах и перспективах на будущее, разработкой которых уже занимается администрация и коллектив университета. В конце подчеркнул, что видением университета является расширение международного влияния в сфере гидротехнического строительства и энергоэффективности, международная сертификация университета, а также тот факт, что в ближайшем будущем НУВХП станет центром знаний и развития водного хозяйства в Украине.

Лилия Гриневич, в свою очередь, выразила большую радость и вдохновение от пребывания на таком мероприятии, отметила, что университет со 100-летней историей является модерным и шагает в будущее вместе с всемирным прогрессом. Также Министра поразил тот факт, что университет развивает именно те отрасли и звенья, которые являются необходимыми для успеха и развития, в частности, отметила, что международное сотрудничество и уникальное явление - тесное сотрудничество с бизнесом является одной из единых возможностей, чтобы вырваться вперед и оставить конкурентов позади.

Со своей же стороны Лилия Гриневич рассказала, что ее цель в Кабинете Министров Украины - это дать университетам свободу, призвала нас к сотрудничеству в сфере обеспечения качества высшего образования Украины.

В ходе разговора Министр также интересовалась мнением присутствующих по новому проекту по выплате стипендий студентам, ведь в перспективе средний балл уже не будет критерием для получения студентами выплат, ведь это слишком слабая мотивация к учебе. Отвечала госпожа Лилия и на вопросы присутствующих относительно платных образовательных услуг, административной самостоятельности, а также связи бизнеса и образования.

В конце мероприятия Лилия Гриневич еще раз продемонстрировала  свое огромное  уважение и добавила, что движение НУВХП вперед абсолютно опровергает то, что региональный университет не может стать лучшим, и наши амбиции являются правильными и приведут к успеху.

Больше фото в

Виталий Прокопец,