Технический колледж на международных выставках

5b98a51d844cf083418c7193dcee292b L17-19 ноября в Украинском доме состоялось XXХ ежегодная международная специализированная выставка «Образование и карьера - 2016» и выставка зарубежных учебных заведений «Образование за рубежом». Организаторами мероприятий были: Общество «Знание Украины» при поддержке Министерства образования и науки Украины, Национальной академии педагогических наук Украины, Посольства Франции в Украине, Посольства Канады в Украине, Торгового отдела Посольства Австрии в Украине, агентства Campus France, DAAD, British Council, Гете -Институт в Украине.

Целью выставки была презентация отечественных и зарубежных учебных заведений, молодежных программ, программ обмена студентами и учениками, изучения опыта сотрудничества с европейскими странами в области образования и трудоустройства молодежи, проведение семинаров и «круглых столов» по ​​вопросам дальнейшего развития системы образования, международного сотрудничества и внедрения современных инновационных технологий в области образования.

Событие традиционно проходит в «сердце» Киева в Украинском доме (ул. Крещатик, 2). Это крупнейшая выставка по количеству застроенной площади и выставочных площадок среди образовательных выставок в Украине, и за 3 дня ее посещают около 8000 человек. На выставке представлено около 115 высших учебных заведений из Австрии, Великобритании, Эстонии, Испании, Кипра, Латвии, Литвы, Малайзии, Германии, Польши, Румынии, Словакии, Турции, Украины и Чехии. Технический колледж в Киев ездили представлять координатор студенческо-ученического парламента Волкодав Дмитрий Александрович и председатель Студенческо-ученического парламента Остапчук Вадим Валентинович.

Программа выставки включала в себя также конкурс презентаций в 13 номинациях, в одной из которых участвовал Технический колледж НУВХП.

По итогам конкурса были вручены дипломы и медали. В день торжественного открытия выставки 17 ноября 2016 Технический колледж Национального университета водного хозяйства и природопользования был награжден:

Золотой медалью в номинации «Трудоустройство»;

Дипломом в номинации «Трудоустройство»;

Почетным званием «Лидер профессионально-технического образования Украины».

В рамках выставки издан официальный каталог «Образование и карьера», где размещена информация о Техническом  колледже  НУВХП.

Технический колледж НУВХП

Читайте также: Международный Форум "INNOVATION MARKET" (МФИМ) и XV Международный промышленный форум