Студенческий парламент

Студенческое самоуправление в Национальном университете водного хозяйства и природопользования (далее-НУВХП) – это право и возможность студентов решать вопросы учебы и быта, защиты прав и интересов студентов, а также участвовать в управлении университетом.

Высшим представительным органом студенческого самоуправления университета является Студенческий совет университета. Студенческий парламент на базе учебно-научных институтов и Студенческие советы общежитий выполняют поручения Студенческого совета и отчитываются перед ней.

 Студенческий совет НУВХП является самостоятельным и независимым органом студенческого самоуправления. В своей деятельности Студенческий совет университета руководствуются действующим законодательством Украины, в том числе, Законом Украины «О высшем образовании», Приказами и распоряжениями Министерства образования и науки Украины, Уставом и внутренними документами НУВГП, Положением о Студенческом совете НУВГП.

Состав студенческого совета НУВГП на 2016-2017 учебный год

Председатель студенческого совета Корчевой Дмитрий

Заместитель председателя студенческого совета 

по жилищно-бытовым вопроса

Зозуля Виктор

Заместитель председателя студенческого совета 

по работе с учебно-научными институтами

Чуб Олег

Заместитель председателя студенческого совета 

по координации работы комитетов

Савлук Андрей
Председатель учебно-научного комитета Савлук Андрей
Председатель культурно-эстетического комитета Зарицкая Ирина
Председатель благотворительного комитета Крук Екатерина
Председатель информационного комитета Ничипорук Роман
Председатель комитета физкультуры, спорта и туризма Корень Анна
Глава статистического отдела Пиголь Владимир
Отдел по связям с иностранными студентами

Тиам Абу Сидик Баркі 

Аллабардієв Мурат

Председатели студенческих парламентов учебно-научных институтов:

Учебно-научный институт Фамилия, имя
Водного хозяйства и природообустройства Анастасия Григорчук
Механический Приндюк Екатерина
Агроэкологии и землеустройства Торчик Анастасия
Строительства и архитектуры Сычик Надежда
Автоматики, кибернетики и вычислительной техники Мисык Юлия
Экономики и менеджмента Скороход Наталья
Права Мазяр Анна

Председатели студенческих советов общежитий:

Общежитие Фамилия, имя
Общежитие №1 Нерода Ростислав
Общежитие №2 Сус Михаил
Общежитие №3 Кашицкий Дмитрий
Общежитие №4 Пилипчук Андрей
Общежитие №5 Шкодич Николай
Общежитие №6 Сикорский Александр